«Образовательная робототехника» — ресурсный центр по республике Марий Эл
 

Перворобот-2014

23 марта 2014 г. в СК «Юбилейный» по адресу ул. Советская, дом 179, состоялись республиканские соревнования по робототехнике “ПЕРВОРОБОТ-2014″, организованные ОАНО «Инфосфера», Департаментом информатизации и связи Республики Марий Эл при содействии Министерства спорта Марий Эл и Министерства образования и науки Марий Эл

Партнеры:

Поволжский государственный технологический университет, Группа компаний ВДГБ, Ростелеком, Матрица, Амперка, Трэвеллайн, Станция

Соревнования проходили по следующим категориям:

Младшая группа: траектория, творческая категория
Старшая группа: траектория
Без возрастных ограничений: шагающий робот, биатлон, футбол

Возрастные категории:

Младшая группа: До 12 лет (если на момент соревнования оператору уже исполнилось 12 лет, он подходит только в старшую группу)
Старшая группа: С 12 до 16 лет

В соревновании принимали участие 9 образовательных учреждений, 46 команд и 76 участников.

img_8913img_8803img_8919img_8811

Призеры конкурса «Творческая категория»:


  • 1 место — команда “Комета”, ОАНО «Инфосфера», в составе Юров Михаил и Долгов Павел — проект «Робот-спасатель»
  • 2 место — команда “Команда 1”, Клуб «Метеор» в составе Ворожцова Дениса и Зыкова Кирилла — проект «Стационарный пункт наблюдения лесной охраны»
  • 3 место — команда «Драконы», ОАНО «Инфосфера» в составе Радькина Никиты и Владимирова Дмитрия — проект «Противопожарный робот-трактор»

Призеры конкурса «Траектория. Младшая категория»:


  • 1 место — команда “Стрела”, ГБОУ ДОД РМЭ ЦДЮТТ в составе Бутенина Даниила
  • 2 место — команда “Friends”, МОБУ ДОД «МРЦД(Ю)ТТ» в составе Ермолаева Кирилла и Гусева Сергея

Призеры конкурса «Траектория. Старшая категория»:


  • 1 место — команда “LastTask”, ОАНО «Инфосфера» в составе Тутаева Кирилла и Григорьева Максима
  • 2 место — команда “Инфобот”, ОАНО «Инфосфера» в составе Матвеева Александра
  • 3 место — команда “Белоусовы”, ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» №18 в составе Белоусова Вадима

Призеры конкурса «Биатлон»:


  • 1 место — команда “2D”, ГБОУ РМЭ «Политехнический лицей-интернат» в составе Митюшина Дмитрия и Ермолаева Даниила
  • 2 место — команда «Команда 2″, Клуб «Метеор» в составе Ахметшина Даниила и Маланова Ярослава
  • 3 место — команда “ОлИмПиЯ”, ОАНО «Инфосфера» в составе Павловского Алексея и Гордеева Кирилла

Призеры конкурса «Шагающий робот»:


  • 1 место — команда “Командос”, ГБОУ ДОД РМЭ «ДТДиМ» в составе Жуковой Анастасии
  • 2 место — команда «Невидимки», ГБОУ ДОД РМЭ «ДТДиМ» в составе Журавлева Павла и Гусева Федора
  • 3 место — команда “Миша”, МОУ «Лицей №11 им. Т.И. Александровой» в составе Андрющенко Михаила

Призеры конкурса центров робототехники:


  • 1 место — ГБОУ ДОД РМЭ «Дворец творчества детей и молодежи»
  • 2 место — Клуб «Метеор» ГБОУ ДОД РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»

yak_4473img_9082img_9074img_9056

Скачать Положение Перворобот-2014

Скачать правила соревнования «Траектория»

Скачать правила соревнования «Шагающий робот»

Скачать правила соревнования «Биатлон»

Скачать правила соревнования «Футбол роботов»

Скачать правила соревнования «Творческая категория»